Форум » Бушидо (UWFi) » Vote: Как вы относитесь к возрождению Бушидо? » Ответить

Vote: Как вы относитесь к возрождению Бушидо?

Voland: Навеяло новостью на сайте - http://uwfi.ucoz.ru/news/2010-12-12-894, опубликованной Гариком. Думаю, что не будет лишним более подробно обсудить это на форуме, расширив сказанные в комментах к новости мысли.

Ответов - 40, стр: 1 2 All

Garik Olbraito: Правила: 1) Обычные одиночные матчи 10 минут 2) Парные 15 минут 3) Одиночные чемпионские 15 минут * прим. без перерывов! обязательно 4) Одиночные матчи с 5 баллов, парные с 10 5) Канаты - 1 балл, нокдаун - 2 балла, суплексы 0 (их всеравно некому делать) 6) Матч завершился без победителя? - тогда ничья, никаких боковых, никаких разниц в баллах 7) Нарушение правил предупреждение, второе - 1, третье - дисквалификация. * может еще что-то вспомню, но пока все

SeNSei: Garik Olbraito пишет: Обычные одиночные матчи 10 минут Слишком затянуто будет. Лучше уж 3 по 5. Так бойцы смогут отдохнуть и показывать более интересный и динамичный бой. Garik Olbraito пишет: 3) Одиночные чемпионские 15 минут * прим. без перерывов! обязательно Тоже не нужно. Читай выше Garik Olbraito пишет: 4) Одиночные матчи с 5 баллов, парные с 10 С трех баллов было бы интереснее. Даже одно касание канатов, на то чтобы спастись от болевого будет очень большим "подарком" для одного из бойцов. Ударникам будет немного легче проводить бои с БЖЖ-истами. Garik Olbraito пишет: 6) Матч завершился без победителя? - тогда ничья, никаких боковых, никаких разниц в баллах Тут обязательно нужно решение судей. С такими правилами всяких Андж, и Такад не напасешься. Будут ЛнП-шить в одиночку и брать ничью. Да и если организация ММА будет, то парные бои будут категорически не нужны. Они не идут в статистику. МОжет и случиться как в бою Миято и Какихара против Олбрайта и Флеминга. Один из бойцов может получить серьезную травму во время парного боя. Такую как например получил в бою против Джона Джонса Брэндон Вера(перелом лицевой кости). Из-за таких "показательных", нерейтинговых боев может поменять все планы любого бойца. Не надо нам такого. Сейчас по "нормальным" правилам NCAA, боец, не получивший травм в бою, все равно должен восстановиться от 15 до 45 дней без боев, тренировки рзрешены. А шут-стайл сейчас никому не нужен. Тамура и Канехара должны это понимать, иначе сделав еще одну никому не нужную про-реслерскую организацию, они просто зря потратят свои деньги и время.

loogin: SeNSei пишет: А шут-стайл сейчас никому не нужен. мне нужен

SeNSei: loogin пишет: мне нужен Ты это не мне пиши, а Тамуре с Канехарой, может быть они пустят слезу и действительно запилят для тебя новый UWFi. Хотя с каждым днем, я в эту новость верю все меньше и меньше. Федор быстрее придет в UFC, чем возродится UWFi в виде зомби, покусает все организации мира и они тоже превратятся в UWFi. P.S. Не удивлюсь если Тамура и Канехара напишут у себя в Твиттерах, что они это по-пьяни ляпнули, не обессудьте мол. Лугину придется взяться топор...

SeNSei: Ну вы пишите, пишите. Я люблю на такие темы пообщаться.

Garik Olbraito: SeNSei пишет: Слишком затянуто будет. Лучше уж 3 по 5. Так бойцы смогут отдохнуть и показывать более интересный и динамичный бой. нет, считаю как я написал выше - 15 минут будет много, а вот 10 без перерыва как раз, а вот чемпионские, где нужно узнать чемпа сделать по 15 минут. SeNSei пишет: С трех баллов было бы интереснее. Даже одно касание канатов, на то чтобы спастись от болевого будет очень большим "подарком" для одного из бойцов. Ударникам будет немного легче проводить бои с БЖЖ-истами. может ты и прав, и с 3-3 бой начинать было бы интереснее, а за нокдаун и эскейп по -1 SeNSei пишет: Тут обязательно нужно решение судей. С такими правилами всяких Андж, и Такад не напасешься. Будут ЛнП-шить в одиночку и брать ничью. у каждого есть время чтобы или заломать или нокаутировать соперника, поэтому пусть работают. А главный плюс этого - не будет тупых решений, которые часто являются необьективными! SeNSei пишет: Да и если организация ММА будет, то парные бои будут категорически не нужны. Они не идут в статистику. а кому нахрен нужна эта статистика?! когда аоки обьется с актером, то это бля шердог считает, а когда парный бой по правилам мма, то видите-ли нет. Япония это страна, где шоу на первом месте и лишь потом все остальное! А парные бои будут куда интереснее, а если еще будет и чемпионский пояс для парных матчей, то вообще жесть. И плевать на ту статистику, абы народ платил бабло и получал то, что хотел. SeNSei пишет: P.S. Не удивлюсь если Тамура и Канехара напишут у себя в Твиттерах, что они это по-пьяни ляпнули, не обессудьте мол. Лугину придется взяться топор... их нету на твиттерах, но есть такаяма и ямазака

SeNSei: Garik Olbraito пишет: а кому нахрен нужна эта статистика?! когда аоки обьется с актером, то это бля шердог считает, а когда парный бой по правилам мма, то видите-ли нет. Япония это страна, где шоу на первом месте и лишь потом все остальное! А парные бои будут куда интереснее, а если еще будет и чемпионский пояс для парных матчей, то вообще жесть. И плевать на ту статистику, абы народ платил бабло и получал то, что хотел. Статистика не главное. Я расписал почему не нужны парные бои Garik Olbraito пишет: нет, считаю как я написал выше - 15 минут будет много, а вот 10 без перерыва как раз, а вот чемпионские, где нужно узнать чемпа сделать по 15 минут. Такие правила хорошо идут по правилам вале-тудо, то есть стомпы, соккеркики, и другие травмоопасные удары. А в UWFi полюбому не будет таких ударов. 15-минутное ЛнП никому не будет интересно. Особенно таким кадрам которые пишут вконтакте: "Смотреть ММА невозможно! Они полчаса валяются на полу!"Garik Olbraito пишет: у каждого есть время чтобы или заломать или нокаутировать соперника, поэтому пусть работают. Опять же с современными правилами такое сложно, слишком много будет ничьих, коих и так много в ДИП(и то там эти ничьи ставят судьи), а это никому не нужно. Garik Olbraito пишет: их нету на твиттерах А вот этот аргумент не нужно высасывать из пальца, где-то же они написали что хотят возраждать UWFi, там же и напишут опровержение своих слов

Garik Olbraito: SeNSei пишет: Статистика не главное. Я расписал почему не нужны парные бои если парные бои в новом бушидо наберут статуса одиночных и будут иметь рейтинговую силу (а это при правильном менеджменте возможно), то они станут украшением организации и будут иметь вес =) считаю, что они обязательны SeNSei пишет: Такие правила хорошо идут по правилам вале-тудо, то есть стомпы, соккеркики, и другие травмоопасные удары. А в UWFi полюбому не будет таких ударов. 15-минутное ЛнП никому не будет интересно. Особенно таким кадрам которые пишут вконтакте: "Смотреть ММА невозможно! Они полчаса валяются на полу! внести пункт, что поднимать лосей, которые нифига не делают на протяжении 30секунд, или 1 минуты SeNSei пишет: Опять же с современными правилами такое сложно, слишком много будет ничьих, коих и так много в ДИП(и то там эти ничьи ставят судьи), а это никому не нужно. ничьи будут всегда =) кстати, на сайте появился раздел Дип - смотрите SeNSei пишет: А вот этот аргумент не нужно высасывать из пальца, где-то же они написали что хотят возраждать UWFi, там же и напишут опровержение своих слов не выдумывай =)

Kaban: SeNSei пишет: где-то же они написали что хотят возраждать UWFi, там же и напишут опровержение своих слов это на сайте Канехары написано.

Garik Olbraito: Kaban пишет: это на сайте Канехары написано. зря ты сказал - сейчас Сей напишет, что это было по укурке

Kaban: Garik Olbraito пишет: зря ты сказал - сейчас Сей напишет, что это было по укурке Или за рюмкой сакэ .

SeNSei: Это было по укурке за кальяном на сакэ Garik Olbraito пишет: ничьи будут всегда =) Нужны справедливые ничьи. А не такие как в боях Анджо-Грузин, Такада-ЦроЦуйп Garik Olbraito пишет: внести пункт, что поднимать лосей, которые нифига не делают на протяжении 30секунд, или 1 минуты Вот начинается. Помню как один человек в группе написал, "Что же за боец такой крокоп который не смог найти способа победить ТАКАДУ! Хреновый он боец".Вот честно тебе скажу, вот такие высеры фоннатов напомнила мне твоя фраза

loogin: SeNSei пишет: Помню как один человек в группе написал, "Что же за боец такой крокоп который не смог найти способа победить ТАКАДУ! Хреновый он боец" Ну хреновый боец - это слишком конечно, но и доля правды всё же есть. Что мешало ему победить Такаду в партере? Я б ещё понял, если б Такада постоянно по кругу от него бегал. А так кто ж виноват, что он упорно в партер идти не хотел?

SeNSei: loogin пишет: Ну хреновый боец - это слишком конечно, но и доля правды всё же есть. Что мешало ему победить Такаду в партере? Я б ещё понял, если б Такада постоянно по кругу от него бегал. А так кто ж виноват, что он упорно в партер идти не хотел? Начинается блин, еще один. А с друой стороны посмотреть если? Такада по-геройски лежал и заслужил ничью? Белфорта в бою с Саку еще можно понять, Саку ему руку сломал. Но Токадо то нихрена не делал и в партере. Какая нахер доля правды? КроКоп упорно в партер не хотел идти в боях с Саку, Канехарой, Ногейрой.

Kaban: loogin пишет: Что мешало ему победить Такаду в партере? Мешало отсутствие опыта в ММА.2-й бой лишь.Да и не привык он что перед ним падают на жопу.

SeNSei: Kaban пишет: Да и не привык он что перед ним падают на жопу. Немного по-другому. КроКоп не привык что перед ним падают на жопу без хайкика левой.

Voland: Вставлю свои, пока еще 5 копеек... Если все таки бои сделать настоящими (не ворк), то в плане правил мне бы хотелось: Garik Olbraito пишет: 1) Обычные одиночные матчи 10 минут 2) Парные 15 минут 3) Одиночные чемпионские 15 минут * прим. без перерывов! обязательно 4) Одиночные матчи с 5 баллов, парные с 10 Согласен с Гариком во всем)) Но это если взаправду месится будут. Если ворк - чуть-чуть больше времени и, возможно, побольше очков (хотя, в принципе, и так сойдет). Garik Olbraito пишет: 5) Канаты - 1 балл, нокдаун - 2 балла, суплексы 0 (их всеравно некому делать) ИМХО правильнее будет, если за ногдаун будет списываться больше. При 5-ти баллах на одиночке - 2 к 1, считаю, нормально. За ногдаун больше - чтоб бойцов универсалов - умеющих и бить, и бороться, простимулировать проводить бои именно в стойке. Это все же обычно зрелищнее бывает (хотя, соглашусь, не всегда. Шемрок-Северн на UFC 9 почти весь в стойке прошел. ). За суплексы же все-таки нужно балл списывать. Никто не делает? Это так, за редким исключением. Но, епрст, если это будет поощряться, стимулироваться - то и пыпыток станет больше его сделать, а пусть даже и иногда проведенный суплекс украсит любой матч))) Garik Olbraito пишет: 6) Матч завершился без победителя? - тогда ничья, никаких боковых, никаких разниц в баллах Ничьих давать не надо. Согласен с Сенсеем - слишком жирно будет всяким "Такадам", отлеживающимся на 5-ой точке. Решения бывают необъективными? Да, бывают. Никуда от этого не уйти, но ведь далеко не всегда! ЖСП бил Косчека все 5 раундов и что, было бы справедливее им ничью вбухать что ли??? Впрочем, в UWFi как по мне, решения не нужны, а лучше пусть победителя определяет баланс баллов. Цифры, кстати, штука наглядная - любой домохозяйке будет видно, кто побеждает)))) и не будет такого что судьи объявили итог матча Джэксон - Мачида и у самого Джэксона чуть глаза из орбит не вылезли от неожиданности)))) Как, впрочем, и у половины болельщиков)) Garik Olbraito пишет: 7) Нарушение правил предупреждение, второе - 1, третье - дисквалификация. Считаю, что карать надо сказу же баллом, без предупреждения. Да и еще можно балл снимать за явный уход от боя (аля Такада), в том числе и обоюдно - за бездействие. SeNSei пишет: А шут-стайл сейчас никому не нужен. Тамура и Канехара должны это понимать, иначе сделав еще одну никому не нужную про-реслерскую организацию, они просто зря потратят свои деньги и время. Мне тоже кажется, что затея провалится и, в лучшем случае, проживет столько же, сколько U-Style. Но, епрст, это же не наши с тобой деньги))) пускай вкладывают, а мы оценим продукт, если он появится в интернете)) Garik Olbraito пишет: если парные бои в новом бушидо наберут статуса одиночных и будут иметь рейтинговую силу (а это при правильном менеджменте возможно), то они станут украшением организации и будут иметь вес =) считаю, что они обязательны Не могу сказать, что уж прям парные - обязательны, но в целом, да, солидеран буду - нужны такие вещи. SeNSei, согласись, что в командном матче угадать исход сложнее, чем у одиночном (в Бушидо). Отсюда больше интриги.

Garik Olbraito: Voland пишет: Впрочем, в UWFi как по мне, решения не нужны, а лучше пусть победителя определяет баланс баллов. согласен, пришел к такому выводу сегодня в маршрутке =) а суплексы, наверно, не нужны. Да и в том же 96-ом за них уже баллы не списывали

тайское чмо: тайская федерация круче