Форум » Флудилище » Чемпионат мира по футболу-2010 часть 3 » Ответить

Чемпионат мира по футболу-2010 часть 3

ALEX: Вот он и приближается. И чтобы не забивать тему о футболе всё что связано с ним предлагаю обсуждать здесь. А сперва участники Группа A м команда и в н п р/м о 1 Уругвай 3 2 1 0 4-0 7 2 Мексика 3 1 1 1 3-2 4 3 ЮАР 3 1 1 1 3-5 4 4 Франция 3 0 1 2 1-4 1 Группа B м команда и в н п р/м о 1 Аргентина 3 3 0 0 7-1 9 2 Южная Корея 3 1 1 1 5-6 4 3 Греция 3 1 0 2 2-5 3 4 Нигерия 3 0 1 2 3-5 1 Группа C м команда и в н п р/м о 1 США 3 1 2 0 4-3 5 2 Англия 3 1 2 0 2-1 5 3 Словения 3 1 1 1 3-3 4 4 Алжир 3 0 1 2 0-2 1 Группа D м команда и в н п р/м о 1 Германия 3 2 0 1 5-1 6 2 Гана 3 1 1 1 2-2 4 3 Австралия 3 1 1 1 3-6 4 4 Сербия 3 1 0 2 2-3 3 Группа E м команда и в н п р/м о 1 Голландия 3 3 0 0 5-1 9 2 Япония 3 2 0 1 4-2 6 3 Дания 3 1 0 2 3-6 3 4 Камерун 3 0 0 3 2-5 0 Группа F м команда и в н п р/м о 1 Парагвай 3 1 2 0 3-1 5 2 Словакия 3 1 1 1 4-5 4 3 Новая Зеландия 3 0 3 0 2-2 3 4 Италия 3 0 2 1 4-5 2 Группа G м команда и в н п р/м о 1 Бразилия 3 2 1 0 5-2 7 2 Португалия 3 1 2 0 7-0 5 3 Кот-Д'Ивуар 3 1 1 1 4-3 4 4 Северная Корея 3 0 0 3 1-12 0 Группа H м команда и в н п р/м о 1 Испания 3 2 0 1 4-2 6 2 Чили 3 2 0 1 3-2 6 3 Швейцария 3 1 1 1 1-1 4 4 Гондурас 3 0 1 2 0-3 1 1/8 финала Уругвай — Южная Корея-2:1 США — Гана - 1:2(д.в) Аргентина — Мексика-3:1 Германия — Англия-4:1 Голландия — Словакия-2:1 Бразилия — Чили-3:0 Парагвай — Япония-0:0 (пенальти 5:3) Испания — Португалия-1:0 1/4 финала Голландия - Бразилия-2:1 Уругвай - Гана - 1:1 (пенальти 4:2) Аргентина - Германия - 0:4 Парагвай - Испания - 0:1 1/2 финала Уругвай - Голландия - 2:3 Германия - Испания - 0:1 За 3-е место Уругвай - Германия-2:3 Финал Голландия - Испания-0:1(д.в) Первая часть темы http://uwfi.forum24.ru/?1-20-120-00000135-000-0-0-1276962905 Вторая часть темы http://uwfi.forum24.ru/?1-20-120-00000136-000-0-0-1277799988

Ответов - 106, стр: 1 2 3 4 5 6 All

KamiNa: Вот ТАКОГО Мело я узнаю))

ALEX: А теперь уже интереснее становится

KamiNa: *PRIVAT*

Voland: Нефиговая игра вышла. Ну голландцы конечно промудились когда в добавленное время остались втроем в штрафной бразилов и даже по воротам не ударили)) но, в принципе, по делу. Во втором тайме бразильцы мало чего скреативили.

night: Ну матч интересный

ALEX: 1/4 финала ГОЛЛАНДИЯ - БРАЗИЛИЯ - 2:1 (0:1) Голы: Робинью, 10 (0:1). Фелипе Мелу, 53 - в свои ворота (1:1). Снайдер, 68 (2:1). Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил, Хайтинга, Оэйер, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снайдер, Роббен, Кайт, ван Перси (Хюнтелар, 86). Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Жуан, Мишел Бастос (Жилберту Мелу, 62), Даниэл Алвес, Фелипе Мелу, Жилберту Силва, Кака, Луис Фабиану (Нилмар, 77), Робинью. Предупреждения: Хайтинга, 14. Мишел Бастос, 37. ван дер Вил, 47. де Йонг, 64. Оэйер, 76. Удаление: Фелипе Мелу, 73 (грубая игра). Судьи: НИСИМУРА, Сагара (оба - Япония), Джон Хэ Сан (Корея). 2 июля. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 40 186 зрителей. Берта ван Марвейка никто за язык не тянул – он по собственной инициативе рассказал намедни журналистам об истинной задаче, стоящей перед его ребятами в Южной Африке. Тренер сообщил, что Голландия пожаловала на чемпионат мира с одной целью – выиграть его. Скажи нечто подобное Карлос Дунга, никто и бровью не повёл бы – бразильцы других металлов, кроме золота, не признают. Даже в тех редких случаях, когда их возможности вступают в неразрешимый конфликт с желаниями. Но услышать подобное признание из уст наставника команды, которая никогда не выигрывала первенство планеты и тянет за собой из прошлого грустные воспоминания о двух проигранных финалах, это, по меньшей мере, удивительно. А для того чтобы заявить такое накануне матча с самой титулованной сборной на Земном шаре, нужно, помимо всего прочего, обладать большим мужеством. Седовласому тренеру Нидерландов его, как видно, не занимать. Ван Марвейк совсем не похож на сумасброда. И он явно неспроста сказал то, что сказал. Возможно, его слова не столько даже репортёрам адресовались, сколько собственным футболистам. Тренер не имеет права показывать подопечным растерянность и уж тем более страх. Возможно, наставник голландцев где-то в глубине души и опасался грозного противника, но виду не показал. Всего одной фразой он многое дал понять своей команде, а главное, внушил ей мысль, что она способна переписать историю и превзойти поколение гениального Йохана Кройффа. Чего-чего, а робости перед фаворитом у ребят в оранжевых майках не наблюдалось. Игру они начали очень боевито, где-то даже чересчур, и будь японский судья буквоедом, Голландия ещё в первом тайме отхватила бы пару-тройку "горчичников". Но он оказался парнем смышлёным и не стал нагнетать страсти там, где они и без него вовсю клокотали. Контроля над происходящим рефери не терял, и это главное. Дебют получился тягучим и неторопливым. Команды подолгу катали мячик и никуда, казалось, не торопились. Однако первое впечатление, как это часто бывает, оказалось обманчивым. Бразильцы совсем не собирались весь матч пешком гулять по полю. И они это продемонстрировали уже на восьмой минуте, в несколько касаний доставив мяч в сетку голландских ворот. Правда, за секунду до удара Робиньо арбитр на линии поднял флаг, а главный в бригаде гол аннулировал. По делу. Тем не менее уже в следующей атаке Робиньо забил по всем правилам. Получив знатную передачу из центрального круга от Мело, нападающий выскочил по центру на ударную позицию и неотразимо пробил с линии штрафной площади. Оборона европейцев в этом эпизоде сработала просто безобразно. Достаточно сказать, что на позиции центрального защитника непонятно с какой радости оказался… правый нападающий Роббен. Как тут не вспомнить, что буквально за несколько минут до начала матча ван Марвейк был вынужден экстренно заменить основного центрального защитника Матайсена на дублёра Ойера (похоже, травма). Надёжности эта перестановка голландскому тылу однозначно не прибавила. Немного позже едва не напортачил у своих ворот Лусио. Центрбек пентакампеонов "обрезался" неподалёку от штрафной Жулио Сезара, но товарищи подстраховали своего капитана. Обокрасть-то соперника Куйт обокрал, а выполнить точную передачу не сумел. Не дали. Больше глупостей в обороне бразильцы в первом тайме не совершали. А вот в атаке могли бы сработать и поаккуратнее. Но нет, несколько раз простили неприятеля. Так, на 25-й минуте Дани Алвеш, снова игравший в средней линии, лихо раскрутил на фланге Куйта и удобно выкатил мяч Жуану. Защитнику "Ромы" явно не хватило навыков нападающего – мяч улетел в небеса. Не лучше распорядился своим шансом и штатный снайпер Луиш Фабиано. Его удар головой тоже, мягко говоря, не отличался меткостью. "На технику" пробивал Кака, но под стать полузащитнику "Реала" сыграл Стекеленбург. Эффектно и эффективно одновременно. Кипер оранжевых выловил мяч в районе левой девятки. Жулио Сезар впервые по-настоящему вступил в игру только на 36-й минуте. Выстрел одноклубника Снейдера с трёх десятков метров только размял первого номера "Интера" и сборной Бразилии. Выпад Майкона на последней минуте тайма выглядел гораздо острее – мяч встряхнул сетку с внешней стороны. В дебюте второго тайма пришла очередь огорчаться бразильцев – Голландия сравняла счёт! По иронии судьбы, главным неудачником эпизода оказался герой первого тайма Мело. После навеса Снейдера с правого фланга он опередил Жулио Сезара и головой срезал мяч в собственные ворота. Из грязи в князи, только наоборот. Игра, и без того яркая и динамичная, приобрела ещё более острый характер. Хлёстко пробивал по воротам Алвеш, повторно стрелял Кака – в обоих случаях мяч обогнул ворота. А голландцы подали в ответ угловой – и вышли вперёд! Самое удивительное, что "воздух" в чужой вратарской выиграл один из самых низкорослых игроков в заявке "оранье" Снейдер! А сбросил ему мяч, и опять-таки головой, Куйт – тоже, скажу я вам, далеко не великан. На 73-й минуте дела бразильцев стали совсем плохи. Мело сзади врезал по ногам Роббену, но бразильцу этого показалось мало, и он ещё и наступил на лежащего соперника. Хамство должно наказываться, и оно было адекватно наказано. Красная карточка без вопросов. Бразильцы не были бы самими собой, смирись они с таким положением вещей. Даже вдесятером они не оставляли попыток предотвратить катастрофу. В течение одной только 81-й минуты южноамериканцы подали три кряду угловых, и два из них вполне могли завершиться результативно. После удара Лусио мяч попал в ногу защитнику оранжевых и вылетел за пределы поля, а острейшую подачу Кака не смог замкнуть никто из партнёров – мяч пролетел в каком-то метре от линии ворот и вышел из игры благодаря вездесущему Куйту. А ещё один удар Кака, теперь после быстрой контратаки, блокировал Ойер. Окончательно угомонить разъярённого противника мог Снейдер, однако ногой ударил хуже, чем головой – Сезар отвёл угрозу. Это только отстрочило крах фаворита, но не предотвратило его. Бразилия не отыгралась и поедет домой, а Голландия вплотную подошла к пьедесталу почёта. Ай да ван Марвейк! Медаль у него уже почти в кармане. Осталось уточнить, какого достоинства. (Чемпионат.ру)

Kaban: Блин,Гану жалко(((.Классная команда.

ALEX: А концовочка то класная вышла.

ALEX: 1/4 финала. УРУГВАЙ - ГАНА - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти - 4:2 Голы: Мунтари, 45+2 (0:1). Форлан, 55 (1:1). Нереализованный пенальти: Гьян, 120+2 (перекладина). Серия пенальти: Форлан - 1:0. Гьян - 1:1. Викторино - 2:1. Аппиа - 2:2. Скотти - 3:2. Джон Менса - 3:2 (вратарь). М.Перейра - 3:2 (мимо). Адийя - 3:2 (вратарь). Абреу - 4:2. Уругвай: Муслера, М.Перейра, Лугано (Скотти, 39), Фусиле, Викторино, Перес, Аревало, Форлан, А.Фернандес (Лодейро, 46), Суарес, Кавани (Абреу, 76). Гана: Кингсон, Пэйнтсил, Джон Менса, Сарпей, Ворса, Инкоом (Аппиа, 74), Аннан, Асамоа, К.Боатенг, Мунтари (Адийя, 74), Гьян. Наказания: Фусиле, 20. Аревало, 48. Пэйнтсил, 54. Перес, 59. Сарпей, 77. Джон Менса, 93 (предупреждения). Суарес, 120+1 (удаление). Судья: Бенкеренса (Португалия). 2 июля. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 88 100 зрителей. После битвы бразильских и голландских титанов, второй поединок дня ожидался со вполне понятной тоской. От Ганы и Уругвая трудно было ожидать открытого футбола и голевой феерии, обе команды стояли на пороге истории и решать им предстояло несоизмеримо больше, чем просто выход в полуфинал. Уругвайцы не добирались до этой стадии с 1970 года, ганцы, как и все африканцы, - никогда. Впервые сборная из Африки в полуфинале чемпионата мира, который впервые проходит в Африке - красивая вывеска, согласитесь. Но, признаем сразу, обе команды посрамили скептиков и выдали очень интересный поединок. С атаками, голевыми моментами, фолами, стычками - всё как положено! Оба тренера не обошлись в этой игре без потерь, у ганцев пропускали матч из-за перебора карточек Андре Айю и Джонатан Менса, в результате чего с первых минут вышел на поле Салли Мунтари, до этого на этом чемпионате мира игрок "Интера" втрёх матчах выходил на замены. У уругвайцев никто с предупреждениями не перебрал, но получил травму ведущий защитник Диего Годин, и эту ситуацию, вполне уместно прокомментировать словами из одного современного сериала, - потеря потерь. Начало матча осталось за Уругваем, Суарес и Форлан действовали очень активно впереди, регулярно создавая остроту у ворот соперника. Обычно южноамериканцы играли на этом турнире в три форварда, но сейчас Кавани оттянулся в полузащиту - Табарес явно страховался. В принципе, вполне хватало форвардов "Атлетико" и "Аякса", своей активностью они полностью подавляли оборону африканцев. Ребята старались вовсю, зарабатывали угловые и штрафные, которые затем сам же Форлан чётко превращал в острые навесы. В острые, но не голевые. На 11-й минуте Суарес на левом фланге обыграл оппонента, вошёл в штрафную и пробил с острого угла - Кингсон уверенно отразил первый удар в створ. На 18-й минуте отлично подал Форлан, Менса случайно пробил по своим воротам, но Кингсон среагировал и не позволил капитану команды повторить сегодняшний "подвиг" Мело. На 26-й минуте, после вброса мяча из аута, Суарес ушёл от опеки Ворса и из штрафной нанёс удар. Ганский вратарь в прыжке задел мяч руками и перевёл его на угловой. Но постепенно оживились и подопечные Милована Райеваца. На 30-й минуте Ворса выскочил из-под опекуна и прицельно бил головой в девятку, но самую малость не попал. Через минуту Боатенг красиво обыграл защитника, а затем отдал пас на Гьяна, который пробил в одно касание, но рядом с воротами пролетел мяч. А тут ещё Оскару Табаресу добавилось головной боли в виде травмы защитника Диего Лугано, его пришлось менять на нашего знакомца по "Рубину" Андреса Скотти. В конце тайма Мунтари опасно бил головой, а Боатенг пытался изобразить "ножницы", но и это не сработало. Но гол всё же состоялся, для этого африканцам понадобилось содействие Муслеры. Мунтари подхватил мяч в центре поля, его никто не атаковал и тогда он немного продвинулся и с 35-ти метров с левой ноги ударил по воротам. Мяч прошёл над головой Гьяна и влетел точно в угол, уругвайский попался на противоходе и толком среагировать не сумел. В перерыве Табарес выпустил Николаса Лодейро вместо Альваро Фернандеса, уругвайцы естественно пошли вперёд, и эмоции стали всё чаще брать у футболистов верх над разумом. Пошли жёлтые карточки, симуляции, но и про футбол команды не забывали. Форлан решил пробить стандарт с угла штрафной, а Кингсон начал смещаться к ближнему углу и никак не ожидал удара в дальний. Обменялись голкиперы ошибками, а мяч "Джабулани" продолжает своё победное шествие по планете. Дальше пошли качели, обе команды всё же хотели решить все вопросы в основное время. Особо опасный момент на 63-й минуте не реализовал всё тот же Суарес, хотя справедливости ради стоит заметить, что бить ему было непросто. Форлан не смог принять мяч в штрафной, вроде бы атака потеряла остроту, но Диего утащил мяч на фланг, а оттуда исполнил прекрасную подачу над головой Кингсона на дальнюю штангу. Суарес на высочайшей скорости пробил с лёта, но попасть в пустые ворота не сумел. Тренеры попробовали склонить чашу весов в свою пользу с помощью замен, опытнейший Стивен Аппиа сменил Самуэля Инкума, а затем молодой форвард Доминик Адийя заменил Мунтари. Табарес использовал свой последний резерв: возрастной форвард Себастьян Абреу вышел вместо Эдинсона Кавани. Атак стало меньше, стычек стало больше, но здесь команды обвинять не в чем. Матч постепенно переходил в ту стадию, которая называется "до первой ошибки". Это когда напряжение достигает своего апогея и в таких случаях игра смотрится с большим интересом и без голевых моментов. В общем, игра продолжалась и по истечении официальных 90 минут... Заметим, что это был третий овертайм на чемпионате мира и второй уже с участием Ганы. В первом случае африканцы в дополнительное время дожали американцев. Овертайм на чемпионате мира по футболу - зрелище обычно не самое привлекательное, если, конечно, в нём не играют Италия и Германия. Не стал исключением и нынешний матч, команды мило убили 28 минут, но те кто досидел до конца, были за это награждены великим спектаклем! Фантастическим и уникальным! На первой добавленной минуте ко второму тайму дополнительного времени ганцы провели хорошую атаку, Суарес один раз выбил мяч с линии ворот, затем второй, но повтор чётко показал, что сделал это уругвайский форвард рукой. Красная карточка и пенальти. Рыдающий форвард "Аякса" ушёл в раздевалку, а Асамоа Гьян, уже забивший на этом мундиале 2 пенальти из 2, угодил в перекладину! Заметим, что четыре года назад нападающий уже не забивал с "точки", так что теперь его статистика по этому показателю равная: два забитых, два незабитых. Господи, что же должен был чувствовать этот парень... А болельщиков ждало ещё минимум десять ударов с 11-метровой отметки. И ганцы, которые в отличие от остальных своих матчей на чемпионате мира, решили "попижониться". Муслера отразил удары Менса и Адийя, в то время как уругвайцы промазали только один. Бедный Асамоа Гьян... (Чемпионат.ру)

ALEX: Кадр дня

Kaban: Жаль Гьяна,хороший форвард,и чемпионат здорово провёл.Его гол америкосам один из лучших в чемпионате. ШАХТА обрати внимание!!!

night: Я тоже был за Гану, она больше заслуживала на победу!

Voland: Я бы не сказал, что африканцы больше заслужили. Поровну. Но Гьяна, конечно, жаль. Тяжело ему осознавать, что команда остановилась в шаге от исторического достижения из-за его косяка... хорошо хоть послематчевый забил.

Kaban: Да не повезло парню,но поражение это не только его косяк,а и тех которые послематчевые пенальти не забили.А Гьян-красава,доставлял проблемы практически любой обороне,а в воздухе как он играет.

KamiNa: почему то был уверен, что Гана пройдет, ну или протащат ее. Но футбольные Боги были на стороне Уругвая.

Voland: Kaban пишет: Да не повезло парню,но поражение это не только его косяк,а и тех которые послематчевые пенальти не забили Да, это так. Особенно тот, кто бил 3-ий удар: ударил без разбега, слабо и по центру. Вот и был наказан за вальяжность.

Kaban: Косяк Гьяна лишь в том,что его промах довёл до серии пенальти.А в серии он своё дело сделал,свой пеналь он забил.

ALEX: Voland пишет: Особенно тот, кто бил 3-ий удар: ударил без разбега, слабо и по центру. Вот и был наказан за вальяжность. Но уругваец Абреу, который бил последним, так ещё больше спижонил. Забил же. Если б ганец забил...

Voland: ALEX пишет: Но уругваец Абреу, который бил последним, так ещё больше спижонил. Забил же. Если б ганец забил... Победителей не судят.

KamiNa: немцы уже ведут)