Форум » Флудилище » Чемпионат мира по футболу-2010 часть 3 » Ответить

Чемпионат мира по футболу-2010 часть 3

ALEX: Вот он и приближается. И чтобы не забивать тему о футболе всё что связано с ним предлагаю обсуждать здесь. А сперва участники Группа A м команда и в н п р/м о 1 Уругвай 3 2 1 0 4-0 7 2 Мексика 3 1 1 1 3-2 4 3 ЮАР 3 1 1 1 3-5 4 4 Франция 3 0 1 2 1-4 1 Группа B м команда и в н п р/м о 1 Аргентина 3 3 0 0 7-1 9 2 Южная Корея 3 1 1 1 5-6 4 3 Греция 3 1 0 2 2-5 3 4 Нигерия 3 0 1 2 3-5 1 Группа C м команда и в н п р/м о 1 США 3 1 2 0 4-3 5 2 Англия 3 1 2 0 2-1 5 3 Словения 3 1 1 1 3-3 4 4 Алжир 3 0 1 2 0-2 1 Группа D м команда и в н п р/м о 1 Германия 3 2 0 1 5-1 6 2 Гана 3 1 1 1 2-2 4 3 Австралия 3 1 1 1 3-6 4 4 Сербия 3 1 0 2 2-3 3 Группа E м команда и в н п р/м о 1 Голландия 3 3 0 0 5-1 9 2 Япония 3 2 0 1 4-2 6 3 Дания 3 1 0 2 3-6 3 4 Камерун 3 0 0 3 2-5 0 Группа F м команда и в н п р/м о 1 Парагвай 3 1 2 0 3-1 5 2 Словакия 3 1 1 1 4-5 4 3 Новая Зеландия 3 0 3 0 2-2 3 4 Италия 3 0 2 1 4-5 2 Группа G м команда и в н п р/м о 1 Бразилия 3 2 1 0 5-2 7 2 Португалия 3 1 2 0 7-0 5 3 Кот-Д'Ивуар 3 1 1 1 4-3 4 4 Северная Корея 3 0 0 3 1-12 0 Группа H м команда и в н п р/м о 1 Испания 3 2 0 1 4-2 6 2 Чили 3 2 0 1 3-2 6 3 Швейцария 3 1 1 1 1-1 4 4 Гондурас 3 0 1 2 0-3 1 1/8 финала Уругвай — Южная Корея-2:1 США — Гана - 1:2(д.в) Аргентина — Мексика-3:1 Германия — Англия-4:1 Голландия — Словакия-2:1 Бразилия — Чили-3:0 Парагвай — Япония-0:0 (пенальти 5:3) Испания — Португалия-1:0 1/4 финала Голландия - Бразилия-2:1 Уругвай - Гана - 1:1 (пенальти 4:2) Аргентина - Германия - 0:4 Парагвай - Испания - 0:1 1/2 финала Уругвай - Голландия - 2:3 Германия - Испания - 0:1 За 3-е место Уругвай - Германия-2:3 Финал Голландия - Испания-0:1(д.в) Первая часть темы http://uwfi.forum24.ru/?1-20-120-00000135-000-0-0-1276962905 Вторая часть темы http://uwfi.forum24.ru/?1-20-120-00000136-000-0-0-1277799988

Ответов - 106, стр: 1 2 3 4 5 6 All

Kaban: Во бля обыграй Гана Уругвай,а сегодня если фрицы сделают Аргентину,а Испания Парагвай,все 4 южноамериканские команды вылетели б нахрен в 1/4:-):-):-).

Voland: Немцы пока играют хорошо, но и вчера в матче Бразилия-Нидерланды после 1-го для латиноамериканцев ничего не предвещало беды... вообщем, будем ждать.

Kaban: Беда пришла откуда не ждали:-):-)-Мело на родине четвертуют:-):-).

KamiNa: Kaban пишет: Беда пришла откуда не ждали:-):-)-Мело на родине четвертуют:-):-). он уже в Италии) В Бразилию не думает пока возвращаться)

ALEX: Ремейк финала евро приближается

KamiNa: разобрали ПО ЧАСТЯМ. Как детей, вот что значит отсутствие МОЗГА у тренера.

Kaban: Да только это будет полуфинал.

KamiNa: ALEX пишет: Ремейк финала евро приближается только Германия не та что была раньше))

ALEX: Да 4 Англии, 4 Аргентине Одним словом машина разогналась

Voland: Да... немецкая машина... заглотили целиком и не подавились, просто растоптали Месси и Ко. Молодцы, я за них болел)))

KamiNa: В очередной раз доказательство того как много зависит от тренера) Но ОЧЕНЬ интересно будет посмотреть на них в финале с Голландией.

ALEX: 1/4 финала Аргентина - Германия - 0:4 (0:1) Голы: Мюллер, 3 (0:1). Клозе, 68 (0:2). Фридрих, 74 (0:3). Клозе, 89 (0:4). Аргентина: Ромеро, Отаменди (Пасторе, 70), Демикелис, Бурдиссо, Хайнце, Ди Мария (Агуэро, 75), Маскерано, М. Родригес, Тевес, Месси, Игуаин. Германия: Нойер, Лам, Мертесакер, Фридрих, Дж. Боатенг (Янсен, 72), Мюллер (Троховски, 83), Хедира (Кроос, 77), Езил, Швайнштайгер, Подольски, Клозе. Предупреждения: Отаменди, 11. Мюллер, 35. Маскерано, 80. Судьи: ИРМАТОВ, Ильясов (оба - Узбекистан), Кочкаров (Киргизия). В жизни Диего Марадоны было много взлётов и падений, душевных подъёмов и тяжёлых депрессий, восторженных оваций и гадких оскорблений. Но лето 1990-го Микеланджело от футбола не забудет никогда. 20 лет назад в Италии он всего за несколько дней преодолел дистанцию между триумфом и трагедией. После полуфинальной серии пенальти и победы над хозяевами турнира аргентинский капитан радовался как ребёнок. А после финала как ребёнок рыдал. Местные болельщики на трибунах Олимпийского стадиона Рима довольно ухмылялись: они чувствовали себя отмщёнными. Судьбу того Кубка мира решил спорный пенальти, назначенный мексиканцем Кодесалем Мендесом и реализованный немцем Андреасом Бреме. На эмоциях Марадона обвинил руководство ФИФА в заговоре против его страны, но единственное, чего этим добился, так это нажил себе новых врагов. В том числе высокопоставленных. Тот финал мог стать бенефисом Диего, а стал началом конца яркой карьеры. Сборная Германии, понятно, к увлечению Марадоны кокаином никакого отношения не имела, но факт остаётся фактом: итальянский чемпионат оказался лебединой песней гения из Лануса. С тех пор у него особое отношение к немецкому футболу. Сами понимаете, какое. В марте нынешнего года Марадона, уже в костюме и при галстуке, взял реванш у бундестим. Но то был лишь товарищеский матч – за него медалей не дают. Сыграли и забыли. Встреча со старым знакомым в Кейптауне носила для тренера "альбиселесте" намного более принципиальный характер. Победитель автоматически оказывался на пьедестале почёта, а на какой его ступени, выяснится несколько позже. Йоахим Лёв как футболист и в подмётки не годился великому аргентинцу. В 1990 году, например, он бегал за заурядный швейцарский "Шаффхаузен". Тогда он вряд ли мог себя представить соперничающим с самим Диего. А вон как жизнь повернулась: в то время как Марадона делает только первые успехи на педагогическом поприще, Йоги уже и бронзу чемпионата планеты выиграл (в содружестве с Юргеном Клинсманном), и серебро Евро-2008 (самостоятельно). В Южной Африке они встретились как равный с равным, и заранее отдать кому-то преимущество в этом поединке вряд ли представлялось возможным. В этой паре фаворита не было – не было соответственно и аутсайдера. Аргентинцы на правах хозяев выбрали свой традиционный боевой окрас – сине-бело-голубой. Немцы облачились во всё чёрное, однако никакого дискомфорта в связи с этим не испытали. Напротив, не в своей тарелке на первых порах себя чувствовали как раз южноамериканцы. Парни Лёва сразу взяли быка за рога и буквально в первой же атаке открыли счёт! Швайнштайгер выполнил штрафной удар с левого фланга, а Мюллер опередил Отаменди и неотразимо пробил головой с линии вратарской площади. Аргентинцы явно не ожидали от соперника такого подвоха. Другого объяснения их стартовому замешательству у меня, например, не находится. Уже спустя минуту с небольшим после первого гола мог состояться и второй. На встречу с Ромеро спешил Хедира, но в этом эпизоде Серхио своевременно отклеился от линии ворот и опередил "агрессора". С неплохой позиции стрелял Швайнштайгер – в этом эпизоде мяч прошёл выше цели. Только после этого южноамериканцы наконец-то уняли дрожь в коленях, взяли себя в руки и отодвинули игру подальше от своих ворот. Правда, ударом – не то чтобы точным, а хоть каким-нибудь – долгое время разродиться не могли. Соперник не позволял. На 22-й минуте Месси замечательной передачей нашёл в чужой штрафной Тевеса, однако Нойер опередил и обезвредил нападающего. В ответной атаке Клозе после отличного прострела Мюллера метров с двенадцати направил мяч над перекладиной. Со штрафного пытался поразить ворота Месси – с тем же успехом. В "молоко". Первое попадание в створ ворот европейцев произошло только на 32-й минуте, да и то больших хлопот Нойеру не доставило. Немного позже в тот же правый нижний угол целил Игуаин, но и с его ударом голкипер бундестим справился. После новой вылазки форварда "Реала" Мануэль всё же пустил мяч в свои ворота. В этом эпизоде он ничем не рисковал – мгновением раньше судья на линии зафиксировал офсайд сразу у четверых (!) игроков в майках небесного цвета. Классный рейд по правому флангу совершил Лам и выкатил мяч Мюллеру. Томас пробивал с носка, "пыром", и попал в защитника. Швайнштайгер промахнулся самостоятельно, без посторонней помощи. Из примечательных событий первого тайма отмечу жёлтую карточку вездесущего Мюллера. Она для молодого полузащитника "Баварии" оказалась второй на турнире. Дисквалификационной. После отдыха и общения со своим эксцентричным тренером аргентинцы с новыми силами набросились на чужую защиту. Сочно пробивал ди Мария – рядом со штангой. Стрелял Тевес – слегка контузил Мертезакера. Потом ещё раз – прямо в Нойера. А Игуаина просто-таки шикарным подкатом обезвредил Лам. "Люди в чёрном" предпочитали контратаки и смотрелись в них весьма опасно. А на 68-й минуте даже достопочтенная фрау Ангела Меркель не усидела на своём VIP-месте и в едином порыве с тысячами простых немецких болельщиков вскочила на ноги. И было от чего! Подольски с Клозе вдвоём выскочили на кипера и защитника, Лукаш не пожадничал и отпасовал в центр, а Мирослав без труда поразил уже пустые ворота. Думаю, в этот момент ликовала не только Германия – Польша тоже. Ведь оба организатора гола – уроженцы этой страны. Побывал в сетке ворот обескураженного Ромеро и третий мяч. Почти точная копия второго – только теперь пасовал Швайнштайгер, а забивал Фридрих. После этого игру можно было прекращать – аргентинцы если и сопротивлялись, то уже слишком вяло, без надежды на спасение. А немцы и четвёртый напоследок забили! Очередная подача с разорванного в клочья правого фланга аргентинской обороны, теперь в исполнении Эзила, нашла адресата в лице Клозе, и Миро играючи оформил дубль. … Да, этот день Диего Марадона тоже запомнит надолго. И это воспоминание тоже будет из разряда жутких (Чемпионат.ру)

Voland: Ну и матч... незабитые пенальти и гол Давида Вильи, конечно, доставили))) а вообще испанцы заслужили победу - почти весь матч доминировали.

KamiNa: с горем пополам вышли в полуфинал))

night: Voland пишет: Да... немецкая машина... заглотили целиком и не подавились, просто растоптали Месси и Ко. Молодцы, я за них болел))) я сам за них был!

night: Voland пишет: Ну и матч... незабитые пенальти и гол Давида Вильи, конечно, доставили))) а вообще испанцы заслужили победу - почти весь матч доминировали. это точно

ALEX: 1/4 финала. ПАРАГВАЙ - ИСПАНИЯ - 0:1 (0:0) Гол: Вилья, 83. Нереализованные пенальти: Кардосо, 59 (вратарь), Хаби Алонсо, 62 (вратарь). Парагвай: Вильяр, Верон, Да Сильва, В. Касерес (Барриос, 84), Алькарас, Морель Родригес, Сантана, Э. Баррето (Вера, 64), Риверос, Н. Вальдес (Санта Крус, 72), Кардосо. Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пике, Пуйоль (Марчена, 84), Капдевила, Хави, Серхио Бускетс, Хаби Алонсо (Педро, 75), Иньеста, Вилья, Фернандо Торрес (Фабрегас, 56). Предупреждения: Пике, 57. Алькарас, 59. В. Касерес, 59. Серхио Бускетс, 63. Морель Родригес, 71. Сантана, 88. Судьи: ГОНСАЛЕС (Гватемала), Леаль (Коста-Рика), Пастрана (Гондурас). 3 июля. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 55 359 зрителей Поединок Парагвая и Испании был единственным из четвертьфиналов, где чётко просматривался очевидный фаворит матча. Действующий чемпион Европы должен был спокойно сделать своё дело и обеспечить себе выход в 1/2 финала, причём обязательно стоит заметить, что до этой стадии турнира "красная фурия" не доходила очень давно. В сущности, подобного успеха испанцы не знали с 1950 года, но тогда это был не совсем полуфинал, чемпионат мира проводился по другой системе. Короче, 60 лет назад испанцы были четвёртыми на мундиале. И с тех пор - как отрезало... Про Парагвай, который до нынешнего турнира никогда не добирался до четвертьфинала, и говорить нечего. Висенте дель Боске не произвёл ни одной замены по сравнению с матчем 1/8 финала, даже Торрес вышел в стартовом составе. Оно и понятно, сейчас, может быть, Фернандо и не совсем готов, но в следующих матчах его мастерство испанцам обязательно понадобится. И наставник "красной фурии" считает, что бомбардир "Ливерпуля" лучше наберёт форму через игры, пусть пока на поле он выглядел пустым местом. Парагвайцы начали игру с атак и попытались предложить грозному сопернику открытый футбол, в котором хотели быть первым номером. Никто и не знал, что Парагвай так умеет. Напомним, что "гуарани" в четырёх матчах на турнире трижды сыграли вничью (японцы в 1/8 были переиграны по пенальти) и только словаков сумели победить, продемонстрировав миру довольно хорошо организованную оборону и почти беззубую атаку. Но испанцы оказались готовы к атакующему футболу Парагвая, поэтому были на первых минутах предельно осторожны. Южноамериканцы подали определённое количество угловых и штрафных, несколько раз пытались вывести на удар своих форвардов с помощью проникающих пасов, но ничего особо опасного не создали. Поняв, что атакующий футбол - не их козырь, "гуарани" отошли к запасным позициям и начали делать то, что у них получается лучше всего - играть на контратаках. И здесь команда Херардо Мартино преуспела больше, быстрые контратаки в исполнении парагвайцев были опаснее, чем просто атаки, хотя ничего голевого за тайм южноамериканцы всё равно не придумали. Как и испанцы... Второй тайм 15 минут проистекал примерно в том же, не слишком насыщенном режиме. На 56-й минуте дель Боске по традиции убрал с поля Торреса и выпустил Фабрегаса, тем самым будто дав сигнал командам к действию. И почти тут же Пике на ровном месте привёз пенальти в свои ворота, слишком страстно обнимая в своей штрафной Кардосо. Бить с "точки" вызвался пострадавший, но пробил не слишком уверенно, Касильяс работал на реакцию и намертво забрал мяч. Проходит несколько минут, и Алькарас заваливает в своей штрафной Вилью, как бы лишний раз подтверждая известную пословицу: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Хаби Алонсо с первой попытки был точен, но его партнёры вбежали во владения вратаря до удара. Судья должен быть формалистом, и гватемалец Карлос Альберто Батрес совершенно справедливо потребовал попытку повторить. А второй удар Алонсо Вильяр отразил, испанцы имели шанс на добивание, но парагвайцы всё же отбились. Ещё пара минут, и Иньеста с угла штрафной закручивает мяч в дальний угол, но Вильяр снова выручает свою команду... Дальше команды посчитали, что уже выполнили свою норму по количеству эмоций на душу населения и снова спрятались в свою раковину. Впрочем, Мартино бросил в бой Веру и Сана Круса, как бы показывая своему оппоненту, что Парагвай будет искать свои шансы у чужих ворот. На дель Боске, надо сказать, ходы его соперника произвели правильное впечатление, испанец пошевелил усами и поменял Алонсо на Педро, хотя все ждали Льоренте. Впрочем, "красная фурия" начала злиться и без своего тренера. Хави и Иньеста то опасно стреляли издалека, то искали в штрафной Вилью, а ещё активно стали включаться на флангах Капдевила и Рамос, проверяя парагвайских защитников на умение играть на втором этаже. Непонятно было только, для чего вышел Педро. Впрочем, и это вскоре выяснилось. Иньеста красиво прошёл нескольких защитников и покатил по линии штрафной включившемуся по центру партнёру по "Барсе", тот, правда, угодил в штангу, но отскок поймал Вилья, который опять же с помощью штанги и забил свой пятый гол на турнире. ...Висенте дель Боске с тайным наслаждением выдохнул в усы, пока скамейка запасных испанцев ликовала. Его четвертование откладывается, да и уже не будет столь жестоким, до полуфинала он всё же добрался. Возможно, тренер думал по поводу травмы Пуйоля, которого ему пришлось менять на Марчену. А может быть, его мысли уже касались немцев. Их-то пешком вряд ли обыграешь... Впрочем, за оставшиеся минуты парагвайцы могли сравнять счёт, но Касильяс выручил свою команду. И испанцы могли увеличивать своё преимущество, но Вильяр отразил удар Вильи. (Чемпионат.ру)

ALEX: 1/2 финала 6 июля Уругвай - Голландия 7 июля Германия - Испания

Vlad: KamiNa пишет: В очередной раз доказательство того как много зависит от тренера) Да какой там тренер или Месси закрыли? Это вообще не чемп, а а зарабатывание бабла, все как в UWFI по сценарию.

Voland: Vlad пишет: все как в UWFI по сценарию. Представляю себе как на тренировке Суарес репетирует выбивание мяча из ворот руками, а Гьян - удар с 11 метров в перекладину... дело то ответственное, вдруг не попадет в железячку и отправит Уругвайцев домой)))) Шутка))